Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:30, 10 февраля 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 135

В Белгороде открыт Центр развития туризма и народных художественных промыслов

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Алая ленточка была перерезана на улице Королева, где расположился центр "Золотая подкова". Отныне гости Белогорья смогут узнать у специалистов экскурсионные маршруты по достопримечательностям города и области.

Алая ленточка была перерезана на улице Королева, где расположился центр «Золотая подкова». Отныне гости Белогорья смогут узнать у специалистов экскурсионные маршруты по достопримечательностям города и области.

По-гостеприимному, с хлебом-солью и задорной народной песней в Белгороде готовы встречать каждого туриста. Чтобы сделать областной центр привлекательным для гостей, было решено открыть центр по развитию туризма.

В Белгороде есть что показать: храмы города, музеи, театры, скульптурные достопримечательности.

В области широко развит сельский туризм. Для тех, кто хочет узнать всё о народных промыслах, в районах созданы целые программы.

«Главная цель, чтобы гости приезжали к нам, а не только белгородцы путешествовали в другие страны», — отметил начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства Белгородской области Александр Левченко.

Как пояснила специалист Центра развития туризма и народных художественных промыслов «Золотая подкова» Оксана Фредриксен, в центре будет предоставляться весь спектр справочных услуг. Гости Белгорода смогут получить необходимую информацию о проводимых экскурсиях или создать свою схему маршрута по памятным местам, а также получить историческую справку.

Чтобы на память о Белгороде туристы смогли увезти не только хорошие воспоминания, но и народные сувениры, в центре свои изделия будут выставлять ведущие мастера. Свои промыслы здесь представят все 22 района области.

Кроме того здесь планируют  проходить ярмарки, фестивали, выставки и мастер-классы. Сегодня первыми свои секреты мастерства открыли прохоровские ложкари и белгородский стеклодув Александр Лыков.

Уже сегодня первые гости смогли отправиться на экскурсию по городу. Тех, кто еще не видел самые красивые и памятные места региона и не знает, где провести выходные с пользой, специалисты ждут в центре с 9 часов утра до 8 вечера.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×