Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:50, 27 февраля 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы 83

100 школьников стали стипендиатами мэра Белгорода

  • Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы
  • Новость

В администрации Белгорода состоялась ежегодная церемония награждения одаренных детей персональными стипендиями мэра Белгорода. В этом году отмечено 100 школьников в четырех традиционных номинациях: "Успех", "Талант", "Олимп" и "Триумф".

В администрации Белгорода состоялась ежегодная церемония награждения одаренных детей персональными стипендиями мэра Белгорода.  В этом году  отмечено 100 школьников в четырех традиционных номинациях: «Успех», «Талант», «Олимп» и «Триумф». 

Участие в торжественной церемонии вручения сертификатов принял мэр Белгорода Сергей Боженов. Он тепло поздравил учащихся, их педагогов и родителей.

«Спасибо вам за участие в общественной жизни, за добрые дела, которые вы совершаете на белгородской земле. Я не знаю ни одного городского праздника, в котором бы ни блистали детские творческое коллективы. Хочу выразить слова признательности вашим педагогом и родителям за то, что они вкладывают в вас свою душу, знание, время и здоровье», — обратился к собравшимся мэр Белгорода.

"Способных ребят, показавших себя на самых разных уровнях: в олимпиадах, соревнованиях, общественной работе становится с каждым годом все больше, - отметил начальник управления образования Белгорода Андрей Мухартов. - Существует положение, в котором чётко прописано, какого уровня достижения и победы должны быть у ребят. В текущем году подали заявки более 220 человек. А мы вручаем всего 100 стипендий. Поэтому рассматривали претендентов с самых разных сторон: и с точки зрения вклада на городском уровне, и на областном, а также участие и победы на всероссийском уровне».

Церемонию награждения завершил концерт. Творческие номера подготовили лучшие детские коллективы города.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×