Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:38, 10 августа 2012
 83

Юных белгородцев познакомили с работой пожарных

  • Новость

Экскурсия для воспитанников ГБОУ "Белгородского детского дома "Северный" состоялась на базе пожарной части № 4 г. Белгорода в рамках фестиваля " Созвездия мужества".

Экскурсия для воспитанников ГБОУ «Белгородского детского дома «Северный» состоялась на базе пожарной части № 4 г. Белгорода в рамках фестиваля « Созвездия мужества».

С повседневной жизнью пожарного экскурсантов познакомил начальник пожарной  части № 4 Владимир Кузьменко. Он повел детей по всем помещениям пожарной части. Показал им гараж, где находится вся техника, помещение газодымозащитной службы, комнату отдыха для личного состава, комнату приема пищи и рассказал, что пожарные несут свою службу целые сутки.  Продемонстрировал  ребятам пожарно-спасательную технику, рассказал об уровне технического обеспечения  подразделения.

Ребята увидели пожарную машину, с помощью которой подаются пожарные рукава к очагу возгорания, гидравлический инструмент который предназначен для извлечения пострадавших при ДТП. Пожарные продемонстрировали, как быстро по сигналу они собираются на пожар: одевают спец. одежду, садятся в машину и выезжают на пожар.

Каждому из ребят пожарные дали возможность почувствовать себя в роли пожарного, разрешили примерить боевку и потушить условный пожар. Самые ловкие залезли в пожарный автомобиль и  с интересом рассматривали внутреннее устройство кабины. Также пожарные показали  50-метровую  автолестницу,  которая способна эвакуировать людей с высоты 16-этажного дома.

Подобные экскурсии для детей проводятся регулярно.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×