Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:49, 14 августа 2012
 102

В облизбиркоме подробно рассказали о новшествах в организации выборов губернатора области

  • Новость

Сегодня в Белгороде прошло заседание координационного совета Облизбиркома. На нём говорили о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам губернатора области и дополнительным выборам в Облдуму.

Сегодня  в Белгороде прошло заседание координационного совета Облизбиркома.  На нём говорили о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний по выборам губернатора области и дополнительным выборам в Облдуму.

Как рассказал председатель облизбиркома Николай Плетнёв, нынешние выборы губернатора области  имеют ряд существенных отличий от тех, что проводились ранее. В первую очередь выдвижением кандидатов на пост главы региона.

По новому  федеральному закону самовыдвижение исключено, кандидатов на должность руководителя области выдвигают региональные отделения политических партий. При этом кандидаты должны заручиться поддержкой  депутатов муниципальных образований области, нотариально оформить лист поддержки.

Период выдвижения кандидатов завершается 3 сентября в 18 часов.  С 15 сентября кандидаты смогут начать агитационную кампанию в СМИ.

Поясняя ход избирательной кампании, Николай Плетнев отметил, что своих кандидатов на пост губернатора области уже выдвинули три политические партии:  Ирина Горькова представит ЛДПР, Александр Кушнарёв - «Правое дело», Александр Запрягайло - «Патриотов России».

Известно, что на этой неделе назовут имя своего кандидата единороссы, наибольшей поддержкой партии пользуется временно исполняющий обязанности главы региона Евгений Савченко.

Вместе с тем КПРФ и «справедливороссы» от выдвижения своих кандидатов на пост главы региона отказались.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×