Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:46, 16 августа 2012
 91

Условия кредитного договора ОАО «Росгосстрах Банк» признаны недействительными

  • Новость

Потребитель, заключивший в ноябре 2009 года кредитный договор с ОАО "Росгосстрах Банк" обратился в Октябрьский районный суд г. Белгорода с иском о признании недействительными условия кредитного договора.

Потребитель,  заключивший в  ноябре  2009 года  кредитный договор с  ОАО «Росгосстрах Банк»  обратился в Октябрьский районный суд г. Белгорода с иском о признании недействительными условия кредитного договора.

В частности белгородец оспаривал правомочность  взимания комиссии за обслуживание кредита и  платы страховой премии и услуг в соответствии с Правилами присоединения коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков Белгородского филиала ОАО «Русь-Банк» в страховой компании ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь».

 Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области при рассмотрении дела в суде дано заключение в целях защиты прав потребителя, исковые требования поддержаны.

Решением Октябрьского районного суда г. Белгорода от 30 декабря  2011 года требования заявителя  удовлетворены частично. Признаны недействительными условия кредитного договора в части взимания комиссии за обслуживание кредита, в части взимании платы страховой премии и услуг в соответствии с Правилами присоединения коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков Белгородского филиала ОАО «Русь-Банк» в страховой компании ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь». 

Судом принято решение взыскать с ОАО «Росгосстрах Банк» в пользу С. в счет возмещения убытков по кредитному договору 65697,54 рублей, неустойку за неисполнение требований потребителя в сумме 4000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2000 рублей, судебные расходы по оплате услуг представителя.

Рассмотрев апелляционную жалобу банка, Белгородский областной суд оставил решение суда без изменения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×