Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:47, 16 августа 2012
 75

Юные белгородцы познакомились с профессией спасателей

  • Новость

Познавательное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере "Сосновый бор" города Белгорода в рамках IV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

Познавательное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» города Белгорода в рамках IV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

В гости к ребятам приехали пожарные, спасатели, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и медики. Они познакомили подрастающее поколение с основными направлениями своей деятельности.

Мальчишки и девчонки с любознательностью рассматривали инструменты, которые которые в своей повседневной деятельности используют спасатели и пожарные.

Медики рассказали ребятам о составе бригады скорой помощи, о навыках, которыми должны обладать врач, фельдшер и водитель. Затем ребята практиковались в оказании первой медицинской помощи, накладывая шины и жгут на имитируемое поврежденное место.

Специалисты ВДПО напомнили и детям, и взрослым о том, к каким последствиям приводит  неосторожное обращение с огнем, и призвали их к строгому соблюдению правил пожарной безопасности.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×