Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:09, 16 августа 2012
 75

Белгород встретил своих героев

  • Новость

В среду вечером в областной центр вернулись олимпийские чемпионы - волейболисты Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных.

В среду вечером в областной центр вернулись олимпийские чемпионы - волейболисты Сергей Тетюхин,  Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных. 

Задолго до назначенного времени к зданию аэровокзала стали съезжаться болельщики и друзья игроков сборной России. На вопрос об ощущениях, которые испытывали белгородцы, находясь у экранов телевизоров во время финального матча между сборными России и Бразилии, практически все как один отвечали: волновались, но верили в победу.

Поздравить олимпийцев лично пришёл временно исполняющий обязанности губернатора области Евгений Савченко.

Встреча в аэропорту затянулась, волнительное ожидание продлилось больше часа. Но оттого еще больше эмоций вызвало объявление о посадке самолета с триумфаторами олимпиады. И вот победители появились перед встречающими.

По лицам спортсменов было видно, что они очень устали. Однако каждый старался улыбаться. После поздравительных речей слово предоставили Сергею Тетюхину. Он поблагодарил всех за поддержку.

К слову, эта олимпиада скорее всего последняя в карьере Сергея. Один из лучших волейболистов нашей страны принял решение более не выступать в составе сборной. Но, как отметил Геннадий Шипулин, всё  закономерно.

Встреча героев завершилась скромным, но приятным фейерверком. После напряженной работы ребят ждут семьи, близкие и родные. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим героям новых побед и достижений.

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×