Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:51, 17 августа 2012
 96

Будьте внимательны при выборе косметики, предупреждают специалисты Роспотребнадзора

  • Новость

Сотрудники ведомства в первом полугодии текущего года провели семь проверок торговых точек, занимающихся продажей косметики и парфюмерии.

Сотрудники ведомства в первом полугодии текущего года провели семь проверок торговых точек, занимающихся продажей косметики и парфюмерии. Они коснулись как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц.  От белгородцев поступило 4 жалобы на нарушения правил продажи парфюмерно-косметических изделий, в результате которых проведены две внеплановых проверки и два административных расследования.

В итоге выявлено 13 нарушений. Это отсутствие доступной и достоверной информации о товаре, продажа косметики и гигиенических средств с истекшим сроком годности, в том числе и детской, а также непредоставление книги отзывов и предложений по требованию покупателя.

По выявленным нарушениям возбуждены шесть дел об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 12,5 тысячи рублей.

Чаще всего закон нарушают небольшие торговые отделы. А потому специалисты Роспотребнадзора призывают покупать парфюмерию и косметику в специализированных магазинах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×