Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:42, 24 августа 2012
 113

Ректор БГТУ Сергей Глаголев: «Многие наши достижения стали возможны благодаря поддержке губернатора»

  • Новость

Сегодня в БГТУ имени Шухова прошёл торжественный митинг, посвящённый дню рождения выдающегося инженера Владимира Григорьевича Шухова.

Сегодня в БГТУ имени Шухова прошёл торжественный митинг, посвящённый дню рождения выдающегося инженера Владимира Григорьевича Шухова.

В этом году отмечается 159-я годовщина со дня его рождения. На торжественное мероприятие по традиции пригласили первокурсников. Вчерашним школьникам рассказали о жизни и научной деятельности нашего выдающегося земляка. Особо был подчёркнут вклад Владимира Григорьевича Шухова в развитие не только региона, но и страны.

Сегодня студентам есть на кого равняться, подчеркнул в ходе своего выступления на митинге ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев. Для выпускников вуза в городе и регионе созданы все условия для самореализации.

Сергей Глаголев, в частности, подчеркнул: «Гений Шухова более полувека определял развитие России и её международный авторитет в различных областях инженерного искусства. И при подготовке инженерно-технических кадров важно учитывать наследие нашего великого соотечественника. Отрадно, что о престиже инженерных профессий сейчас говорят на самом высоком уровне. Праздник нашего университета это ещё и повод сказать слова благодарности всем, кто внёс вклад в его развитие. Многие наши достижения стали возможны благодаря поддержке губернатора области Евгения Савченко. И сегодня, когда область стоит на пороге важного политического события, я считаю необходимым высказаться в поддержку кандидатуры Евгения Савченко. Сегодня наша область — один из передовых регионов страны. В будущем необходимо сохранить достигнутое. Поэтому я предлагаю создать в Белгороде инициативную группу поддержки кандидатуры Евгения Савченко».

В завершение своего выступления Сергей Глаголев выразил надежду на поддержку высказанной инициативы. Своё одобрение высказали и участники митинга.

 Так, проректор БГТУ имения Шухова по административно- хозяйственной работе, почётный гражданин Белгорода Георгий Голиков сказал: «Сегодня наша область — ведущая в РФ. Многие проекты, которые были предложены президентом, правительством, опробованы на территории области. Они касаются и жилищного и дорожного строительства, модернизации здравоохранения и поддержки малоимущих. Поэтому можно с уверенностью говорить о весомом вкладе губернатора в развитие области. И именно поэтому я поддерживаю высказанную сегодня инициативу».

А депутат Белгородской областной Думы V созыва, почётный гражданин Белгорода Вадим Клет также отметил, что сегодня именно высшая школа выступила с инициативой создания группы поддержки, и это знаково. За коллективом преподавателей и сегодняшних студентов — будущее региона. Многим из них, возможно, предстоит работать в «Аврора-парке», инновационном центре, который создаётся по инициативе Евгения Савченко. Поэтому Вадим Клет подчеркнул, что инициатива правильная и высказана вовремя.

В завершение торжественного митинга его участники возложили цветы к памятнику Владимиру Григорьевичу Шухову.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×