Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 30 августа 2012
 115

По результатам опросов жителей Белгород вошёл в «счастливую» десятку городов России

  • Новость

В ходе исследования "Индекс счастья городов России" мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований "Регионы России" выявили города, где живут самые счастливые россияне.

В ходе исследования «Индекс счастья городов России» мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» выявили города, где живут самые счастливые россияне.

Наиболее довольными жизнью себя чувствуют люди в Грозном, Тюмени и Казани. В десятку городов, где жителям наиболее уютно, также вошли Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород.

Как показал опрос, жизнь в городах-миллионниках не даёт россиянам ощущения счастья. В этом смысле антилидер рейтинга — Москва, она занимает лишь 52-е место по индексу счастья.

Несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства, столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, а это, как отмечают эксперты, в целом негативно сказывается и на ощущении счастья.

Санкт-Петербург оказался на 16-м месте, Екатеринбург — на 49-м, Новосибирск — на 13-м. В опросе принимали участие 26,9 тысячи человек из 100 крупнейших городов РФ, отмечают Вести.Ru.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×