Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:59, 04 октября 2012
 98

В Белгороде откроют памятник Михаилу Шолохову

  • Новость

Торжественное открытие памятника Михаилу Шолохову состоится на площадке перед НИУ "БелГУ" по улице Студенческой 6 октября в 12:30, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ госуниверситета.

Торжественное открытие памятника Михаилу Шолохову состоится на площадке перед НИУ «БелГУ» по улице Студенческой 6 октября в 12:30, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ госуниверситета.

Напомним, что год назад там был торжественно открыт памятник русскому писателю и лауреату Нобелевской премии Ивану Бунину. Таким образом в Белгороде была заложена аллея нобелевских лауреатов, которая будет продолжена памятником Шолохову.

В торжественном открытии памятника великому писателю планируется участие министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Евгения Савченко, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна; скульптора, заслуженного художника РФ, автора монумента Анатолия Шишкова, председателя Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимира Молчанова и других. 

Кроме того, по окончании торжественной церемонии министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов примет участие в закладке нового студенческого общежития НИУ «БелГУ» на тысячу мест.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×