Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:52, 11 октября 2012
 Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы 122

В 39-й школе Белгорода открыли ещё одну обновлённую спортплощадку

  • Репортаж Юлии Самошиной, Дмитрия Яремы
  • Новость

Это стало возможным благодаря реализации областного благотворительного марафона "Спортивный двор". Здесь всё продумано: территория оборудована всем необходимым для занятия разными видами спорта.

Это стало возможным благодаря реализации областного благотворительного марафона «Спортивный двор». Здесь всё продумано: территория оборудована всем необходимым для занятия разными видами спорта.

Можно играть в мини-футбол и баскетбол. А зимой заливать каток и играть в хоккей. Открытию новой спортплощадки больше всего рады дети.

 

Сегодня урок физкультуры у старшеклассников проходил не как обычно, в школьном спортзале, а на улице. Они первые оценили преимущества новой баскетбольной площадки. Учителя признаются, что теперь не придётся ютиться двум классам в одном спортзале. Кроме того, новая площадка безопасна.

 

Открывая спортивный комплекс, мэр города Белгорода Сергей Боженов отметил, что здоровый образ жизни –  залог успеха в любом деле. Градоначальник пожелал ученикам быть здоровыми, творить и достигать высоких результатов. Причем не только в спорте, но и в учёбе. 

Принял участие в празднике и президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.  «Будьте энергичны и здоровы», – напутствовал школьников Скруг.

 

По словам директора школы Ирины Бочаровой, все ученики и педагоги  довольны таким подарком. 

Отметим, что это уже 16-ая спортплощадка,открытая в Белгороде в рамках проекта «Спортивный двор» за последние полтора года. Подобные спортивные площадки должны появится в каждом из 27 округов Белгорода. 

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×