Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:31, 15 октября 2012
 85

Объявлен городской открытый конкурс «Авторская экскурсия по городу Белгороду»

  • Новость

Городской открытый конкурс на лучший экскурсионный маршрут объявляется с 1 ноября 2012 года.

Городской открытый конкурс на лучший экскурсионный маршрут объявляется с 1 ноября 2012 года.

Главные задачи конкурса — расширение видов экскурсионных услуг для жителей города и туристов, формирование единой информационной базы экскурсионных услуг в  Белгороде, стимулирование интереса жителей и гостей города к его историческому и культурному наследию.

Учредитель конкурса — администрация Белгорода, организатор —  городское управление культуры, ответственный исполнитель за проведение конкурса —  «Белгородская галерея фотоискусства им. В. А. Собровина».

В конкурсе могут принять участие музейные работники, краеведы, экскурсоводы, менеджеры туристических фирм и студенты высших учебных заведений. Как физические, так и юридические лица, независимо от организационно-правовых форм.

Конкурс проводится в три этапа по трём номинациям: «Лучшая транспортная экскурсия», «Лучшая пешеходная экскурсия» и «Лучшая детская экскурсия».

Первый этап — с 01.11.2012 года по 25.01.2013 года — приём заявок и конкурсных материалов на участие в конкурсе;

второй этап — с 04.02.2013 года по 15.02.2013 года — личная защита проекта участником конкурса;

третий этап — с 18.02.2013 года по 22.02.2013 года — презентация фрагмента конкурсной работы на экскурсионном маршруте.

Презентация лучших конкурсных работ и награждение победителей состоится 28 февраля 2013 года.

В каждой из номинации определяется по три победителя с присуждением I, II и III мест. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями: I место — 10 тысяч рублей; II место — шесть тысяч рублей; III место — четыре тысячи рублей.

По итогам конкурса в соответствии с авторскими проектами, занявшими первые места в номинациях, будут разработаны виртуальные авторские экскурсий с их размещением на туристическом портале Белгорода, сайтах управления культуры администрации Белгорода и Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина.

Положение о проведении конкурса читайте на сайтах Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина — bfgallery.ru и управления культуры администрации Белгорода kultura31.ru .

Фото belonet.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×