Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:07, 16 октября 2012
 68

Волонтёры-наблюдатели также признали прошедшие выборы открытыми и чистыми

  • Новость

Об этом на пресс-конференции сообщили организаторы и участники проекта "За чистые выборы". В Белгороде его координирует региональное отделение "Ассоциация юристов России". Главная цель проекта — привлечь молодёжь, студентов к выборам.

Об этом на пресс-конференции сообщили организаторы и участники проекта «За чистые выборы». В Белгороде его координирует региональное отделение «Ассоциация юристов России». Главная цель проекта — привлечь молодёжь, студентов к выборам.

Во время выборов 14 октября на участках дежурили в качестве наблюдателей более 1100 волонтёров, преимущественно это студенты юридических факультетов городских вузов. Свои заметки в виде почасовых записей с фотоотчётом по поводу проведения голосования они передавали в социальные сети, чтобы с информацией могли ознакомиться все желающие. 

Перед участием в выборах в качестве наблюдателей студенты прошли специальные курсы по организации избирательного процесса. Во время голосования волонтёры грубых нарушений не выявили, а если появлялись небольшие замечания, то члены комиссий быстро на них реагировали и исправляли недочёты. 

Всю информацию о выборах волонтёры передали в виде протоколов в белгородский и московский штабы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×