Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:28, 26 октября 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 113

Экологический патруль напомнил автовладельцам Белгорода о требовании соблюдать чистоту

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Студенты из молодёжных экологических отрядов оставляли автовладельцам наклейку "В Белгороде модно не то, что круто, а то, что чисто", сообщает корреспондент "Белгород-медиа".

Студенты из молодёжных экологических отрядов оставляли автовладельцам наклейку «В Белгороде модно не то, что круто, а то, что чисто», сообщает корреспондент «Белгород-медиа».

За час такое напоминание оказалось на десятках машин, независимо от марки и статуса её водителя.

Командир экологического молодёжного отряда Белгородского механико-технологического колледжа Елена Жидкова отметила, что главная цель этой работы — эстетичный вид улиц.

Водители быстро находили оправдание своим грязным авто, ссылаясь на бесполезность мытья машины в осеннюю погоду.

Но командир студенческого отряда содействия полиции НИУ БелГУ Андрей Данилов, будучи также водителем, считает такое отношение обычной ленью: помыть машину можно за полчаса своими силами. 

«У меня столько же средств для мытья машины, сколько косметики у девушки в сумке, я люблю свою ласточку», — признался Андрей.

Экологический патруль прошёл по улице Попова и по Гражданскому проспекту. Несмотря на то, что у администрации города установлено напоминание о парковке только чистых автомобилей, не все выполняют это требование. Молодые экологи надеются, что после очередной их акции у водителей найдётся время вымыть свою машину. 

Такие рейды теперь будут проходить ежедневно, в них примут участие несколько групп студентов-экологов, чтобы охватить все центральные улицы города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×