Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:27, 30 октября 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева 82

Многоквартирные дома в Белгороде оснащают специальными пандусами

Многоквартирные дома в Белгороде оснащают специальными пандусами
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Данила Андреева
  • Новость

Продолжается реализация федеральной программы "Доступная среда", в ходе которой жилые многоквартирные дома обустраивают пандусами и поручнями для людей с ограниченными возможностями.

Продолжается реализация федеральной программы «Доступная среда», в ходе которой жилые многоквартирные дома обустраивают пандусами и поручнями для людей с ограниченными возможностями.

Сегодня в такой социальной помощи нуждаются 830 белгородцев. В первую очередь пандусы установят в домах учащихся и трудостроенных инвалидов. 

В этом году будет выполнено четыре заявки. Два пандуса уже установлены в домах на улицах 5 Августа и Есенина. Стоимость каждого такого устройства вместе с монтажом составляет почти 300 тысяч рублей. В ноябре аналогичными пандусами оборудуют ещё два дома по улице Губкина и на Бульваре Юности.

Сейчас в Белгороде 197 подъездов многоэтажных жилых домов совместными силами предприятий ЖКХ оборудованы откидными подмостьями и съездами. Также обустроены пандусами социально-значимые объекты, такие как поликлиники, храмы и вокзалы. 

Федеральная программа «Доступная среда» реализуется с 2011 года и рассчитана на пять лет. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×