Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:30, 31 октября 2012
 66

Депутаты горсовета уточнили условия аренды муниципальной земли для многодетных семей

  • Новость

Совет депутатов Белгорода внёс изменения в положение "О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Белгорода", сообщили в пресс-службе мэрии.

Совет депутатов Белгорода внёс изменения в положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Белгорода», сообщили в пресс-службе мэрии.

Изменения направлены на реализацию положений областного закона от 8 ноября 2011 года «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» на территории города Белгорода. Согласно закону, земельные участки семьям, имеющим трёх и более детей, предоставляются в аренду на 49 лет.

Согласно действующей редакции положения, передача в аренду земельных участков для многодетных семей осуществляется на основании решений Совета депутатов. В новой редакции внесены изменения в части компетенции администрации Белгорода принятия решений о передаче в аренду сроком на 49 лет земельных участков, предоставляемых гражданам, имеющим трёх и более детей. 

Каждое обращение многодетных семей за земельным участком под строительство индивидуального дома рассматривается индивидуально. По информации областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения в Белгороде по состоянию на 19 октября 2012 года 41 семья поставлена на учёт для предоставления земельных участков, по 621 обращению проводится работа. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×