Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:16, 06 ноября 2012
 83

На территории Белгорода не останется проблемных объектов долевого строительства

  • Новость

Департамент строительства и архитектуры администрации Белгорода отчитался о реализации проектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Департамент строительства и архитектуры администрации Белгорода отчитался о реализации проектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметил начальник департамента Юрий Галдун на еженедельном оперативном совещании, его ведомство ответственно за исполнение 14-ти проектов. Из них десять должны быть реализованы в 2012 году, оставшиеся четыре – до 2014 года.

Среди всем известных реализованных проектов – «Создание «Есенинского сквера» в городе Белгороде», «Создание Сквера Дружбы с аллеей городов-побратимов по Гражданскому проспекту в городе Белгороде», «Организация обустройства спортивных площадок в Парке Победы города Белгорода», обустройство территории школы №28. Продолжаются работы по обустройству современных остановочных комплексов, созданию нового облика гостиницы «Центральная», разбивке именных клумб. 

 Кроме того, разработан и реализуется проект «Ремонт проездов и тротуаров на 33 дворовых территориях в г. Белгороде в 2012 году». В результате его реализации будет отремонтировано более 57 тысяч квадратных метров автомобильных проездов и обустроено около 21 тысячи квадратных метров тротуаров. На сегодняшний день полностью закончен ремонт на 28 дворовых территориях. Работы на оставшихся пяти будут завершены в срок до 15 ноября. 

 Целью проекта «Организация парковочной инфраструктуры на территории г. Белгорода. I этап» является сокращение дефицита парковочных мест в результате строительства парковок различного типа. На сегодняшний день их построено 2975. Сложности в реализации проекта связаны с инженерными сетями в полосе отвода дорог, а также на прилегающих зелёных зонах. 

 Большой проект касается озеленения и ландшафтного обустройства. К 2014 году обеспеченность жителей города зелёными насаждениями должна достичь комфортного показателя в 16 квадратных метров на человека. В результате реализации проекта на территории Белгорода будет высажено около 27 тыс. деревьев, 270 тыс. кустарников, 260 тыс. цветов (многолетников), создано 26,6 га газонов. Проект реализуется без отклонений от контрольных точек. Объем работ 2012 года выполнен на 100%. 

 Департамент также выполняет проект по обеспечению ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства. В 2012 году в Белгороде должно быть построено 249 тыс. квадратных метров жилья, как индивидуального, так и многоэтажного. Реализация проекта ведётся без отклонения от контрольных точек. 

 До конца 2012 года должен быть закончен проект по завершению двух проблемных объектов жилищного долевого строительства. Под контролем администрации города – ввод в эксплуатацию 12-этажной блок-секции жилого дома №15 по ул. Славянская и блок-секции жилого дома по ул. Архиерейская, 5а. В результате реализации проекта 80 семей получат квартиры в построенном жилье, 18 человек – нежилые помещения для организации малого бизнеса, в общей сложности будет введено в эксплуатацию 9140,49 квадратных метров жилья и 4504,6 квадратных метров нежилых помещений. После этого на территории Белгорода не останется проблемных объектов долевого строительства. 

 Ведётся работа по ликвидации 21 объекта самовольного строительства. На сегодняшний день в Арбитражный суд Белгородской области поданы пакеты документов по 14 объектам. По оставшимся семи документы будут поданы до конца года. 

 Разработан проект по актуализации генерального плана города как агломерации. Департамент также приступил к формированию портфеля проектов на 2013 год. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×