Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:07, 11 декабря 2012
 125

Белгород готовится к Новому году

  • Новость

По традиции праздничное настроение создают совместными усилиями. Предприятия, организации и учреждения уже украшены гирляндами и тематическими транспарантами.

 По традиции праздничное настроение создают совместными усилиями. Предприятия, организации и учреждения уже украшены гирляндами и тематическими транспарантами.

В этом году украшать город к новогодним праздникам начали раньше обычного. Такой подарок белгородцам преподнесли управление архитектуры совместно с администрацией города. Волшебство Нового года и Рождества, считают они, должно сопровождать горожан весь месяц. А потому акцент в оформлении областного центра сделан на световую иллюминацию.

Мерцающими огнями уже сияют центральные улицы города. Гражданский проспект в традиционной бело-синей гамме. А над улицей Николая Чумичова развешены световые шары со звездами. Проспект Ватутина в скором времени украсят голубые гирлянды, а в Центральном парке культуры и отдыха новогодние огни будут в виде сосулек. Привычные «салютики» уже разместили на главных магистралях города. Дорожные развязки в скором времени также порадуют белгородцев.Соборную площадь украсили по периметру. Деревья, карусели, здания – все вокруг утопает  в мерцании разноцветных шаров, растяжек и гирлянд.

Центральная часть города уже радует белгородцев своим праздничным убранством. Новогоднее настроение прибавляет и главная лесная красавица Белгорода. Она, кстати, уже полностью готова к праздникам. Однако в полном великолепии перед горожанами ель предстанет 22-го декабря. Когда здесь на центральной площади города пройдет традиционный парад Дедов Морозов.

Своим новогодним нарядом Белгород будет радовать горожан до 20 января. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×