Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:02, 17 декабря 2012
 121

«Ростелеком» провёл в Белгороде акцию «Бабушки Wi-Fi»

  • Новость

Участниками мероприятия стали слушатели и выпускники образовательного проекта "Поколение online", который "Ростелеком" реализует в Белгородской области с 2009 года. Мероприятие приурочили ко Дню Наума Грамотника, отмечаемого 14 декабря.

Участниками мероприятия стали слушатели и выпускники образовательного проекта «Поколение online», который «Ростелеком» реализует в Белгородской области с 2009 года.  Мероприятие приурочили ко Дню Наума Грамотника, отмечаемого 14 декабря.

Акция «Бабушки Wi-Fi» проходила в формате открытого мастер-класса. В кафе «Coffee in Love» торгового центра «Сити Молл» белгородцам предложили поучаствовать в увлекательных викторинах и конкурсах по Интернет-ориентированию. Найти подробный рецепт пирога, создать поздравительные открытки, просмотреть любимые советские мультфильмы — все эти этапы акции бабушки и дедушки проходили с лёгкостью.

Кроме этого, участникам мероприятия продемонстрировали возможности портала Госуслуг. Многие представители старшего поколения белгородцев отметили, что Интернет для них стал весомой частью жизни. 

«Интернет — это связь с миром огромная копилка знаний. Одна „Википедия“ чего только стоит! И там всегда можно найти ответ на любой вопрос», — отметила белгородка Татьяна Власова.

А другой участник, Леонид Орёл, добавил: «Поиски запчастей, соревнования автомобильные, все новости — тоже Интернет. Госуслуги, налоги, штрафы проверяю, смотрю там. Это повседневное, без него уже никак».

Акция «Бабушки Wi-Fi» от «Ростелекома» направлена на повышение навыков работы с компьютером, сетью Интернет, а также порталом Госуслуг. 

«В век высоких технологий понятие „грамотный человек“ наполнилось новым смыслом. Сейчас мы понимаем, что каждый грамотный человек должен обладать определёнными навыками работы с компьютером, должен работать в сети Интернет. В каждой сфере своей жизни часто встречаемся с этими услугами, с услугами Интернета. И сейчас, когда реализуется проект „Информационное общество“, каждый человек может взаимодействовать с государством с помощью электронной почты», — отметила начальник отдела по связям со СМИ Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Марина Лукьянова.

В акции принимали участие не только люди старшего поколения, но и белгородцы всех возрастов, активно отвечая на вопросы викторин о портале Госуслуг. В завершении мероприятия все участники получили подарки и сувениры от «Ростелекома». 

На правах рекламы 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×