Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:26, 30 декабря 2012
 70

Совет депутатов и администрация Белгорода поздравляют белгородцев с наступающим 2013 годом и Рождеством

  • Новость

"Дорогие белгородцы! — говорится в обращении. — От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим 2013 годом и светлым Рождеством Христовым!

«Дорогие белгородцы! — говорится в обращении. — От имени Совета депутатов и администрации города Белгорода примите самые тёплые и искренние поздравления с наступающим 2013 годом и светлым Рождеством Христовым!

Встреча этих праздников — особый момент для каждого из нас. Мы оцениваем прожитое и вглядываемся в будущее, связывая с ним свои планы, мечты и надежды. 

Уходящий год для Белгорода был наполнен важными и интересными событиями. В 2012 году освящён новый храм Почаевской иконы Божией Матери, открыты скверы — Есенинский, Егоровский, Дружбы городов-побратимов. Тысячи белгородцев посетили фильмы и мастер-классы Международного фестиваля духовно-нравственного кино «Золотой витязь». 

Белгород продолжает стремительно развиваться и обновляться. Он становится современным городом с инновационной экономикой и умной инфраструктурой. Новая кольцевая автодорога, строительство которой завершилось в 2012 году, стала символом движения города вперёд, заделом для дальнейшего прогресса во многих отраслях. Достижения Белгорода — это заслуга всех жителей, и каждый белгородцев вправе гордиться его успехами. 

Один из знаковых показателей развития территории — качество жизни населения. Эту программу Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, его команда, муниципальные образования региона реализуют уже более 15 лет. И в результате в 2012 году Белгород признан экспертами лучшим областным центром Черноземья по качеству жизни, заняв шестое место в России. 

Радует, что следствием этой работы становятся рост рождаемости и продолжительности жизни горожан. В 2012 году в Белгороде родилось более 5400 детей, и каждые сутки на свет появляется в среднем ещё 12 новых жителей Белгорода. За пять лет средняя продолжительность жизни белгородцев выросла почти на год. 

Наступающий 2013 год мы связываем с большими планами и надеждами. Нам предстоит отметить 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 

Дорогие белгородцы! Пусть в 2013 году будет больше удачных и радостных событий! Желаем вам крепкого здоровья, удачи, семейного счастья, добра и благополучия! Счастливого Нового года и Рождества Христова, исполнения самых заветных желаний!»

Евгений Егоров, председатель Совета депутатов Белгорода

Сергей Боженов, глава администрации Белгорода 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×