Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:27, 15 февраля 2013
 69

В Белгороде антимонопольщики выявили нарушения в номере бесплатной газеты

  • Новость

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области рассмотрено три дела в отношении учредителя "Полезной газеты. Белгород", сообщили в пресс-службе ведомства.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области рассмотрено три дела в отношении учредителя «Полезной газеты. Белгород», сообщили в пресс-службе ведомства.

Печатное издание на рынке СМИ появилось совсем недавно: зарегистрировано в ноябре 2012 года. И вскоре «Полезная газета» привлекла внимание в Белгородском УФАС, поскольку в её третьем номере были выявлены нарушения.

В ходе знакомства с газетой больше всего внимание специалистов УФАС привлекла, конечно же, реклама. По признакам нарушения законодательства о рекламе было возбуждено три дела.

По итогам рассмотрения дел Комиссией Белгородского УФАС России было принято решение о признании нарушений ФЗ «О рекламе». Учредителю выданы предписания о прекращении нарушений законодательства о рекламе и возбуждены дела об административном правонарушении.  Также антимонопольщики указали, что в случае повторных нарушений возможны более жесткие санкции. В их числе крупные денежные штрафы и даже смена учредителя издания.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×