Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:16, 18 марта 2013
 83

Белгородская областная Дума предлагает обсудить три проекта региональных законов

  • Новость

На форуме областной Думы размещён законопроект "О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органами государственного жилищного надзора Белгородской области".

На форуме областной Думы размещён законопроект «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органов муниципального жилищного контроля с органами государственного жилищного надзора Белгородской области».

 Согласно подготовленному департаментом строительства транспорта и ЖКХ документу в муниципалитетах создаются специальные уполномоченные органы, которые будут контролировать деятельность управляющих компаний и работников жилищно-коммунальной сферы.

В сферу уполномоченных органов МСУ входит контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, соблюдением требований энергоэффективности, наличием в многоквартирных домах приборов учёта энергоресурсов. Проект закона устанавливает порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории области. Также в законопроекте регулируется порядок взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с региональными органами государственного жилищного надзора. 

Также предлагается обсудить изменения в законы области «О предоставлении земельных участков многодетным семьям» и «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Белгородской области». Что касается последнего документа, то он был разработан в целях реализации требований федерального законодательства, которое изменило прежний механизм обеспечения жильём детей-сирот и порядок формирования списка этой категории граждан, которые должны быть обеспечены жильём. 

Оставить свои предложения и замечания к документам, а также познакомиться с обсуждением других нормативно-правовых актов пользователи могут в разделе «Обсуждение законопроектов» на официальном сайте Белгородской областной Думы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×