Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:53, 04 августа 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы 132

В Белгороде впервые прошёл фестиваль фейерверков

В Белгороде впервые прошёл фестиваль фейерверков
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Небо над областным центром на 10 минут стало разноцветным и искрящимся. Своё мастерство в пиротехническом искусстве продемонстрировали три команды: из Москвы, Краснодара и Белгорода. 

Под вечер 3 августа город накрыла плотная пелена облаков, однако это не помешало проведению фестиваля фейерверков «Звездное небо». Только звезды эти были не настоящие, а пиротехнические, яркие и разноцветные.

Первым белгородское небо озарил фейерверк столичных гостей. Начали традиционно с низких залпов, к финалу мощность зарядов усилилась. Красный, зелёный, сиреневый и золотой — самые модные цвета в мире пиротехники. Длился фейерверк у каждой команды три минуты, но за этим зрелищем стояла тщательная подготовка.

Краснодар покорил зрителей насыщенными цветами фейерверков. Как они этого добились, пиротехники оставили в секрете, но признались, для них этот фестиваль не работа, а возможность проявить свои таланты и порадовать благодарных на эмоции зрителей. В прошлом году команда стала лауреатом фестиваля в Смоленске, в этом — удивила белгородцев.

В финале выступили хозяева фестиваля. Они удивили зрителей масштабностью зрелища. Их разноцветные шары были самыми высокими, к тому же команда заменила традиционные тройные фейерверки на залпы из пяти зарядов.

Трижды фейерверк будто успокаивался, обманывая зрителей. Шли только перекатывающиеся как волна вспышки, но потом с привычным выстрелом и свистом в небо отправлялись мощные залпы. Всего пиротехники использовали более 80 видов зарядов.

Недолгое по времени, но завораживающее шоу пришли посмотреть тысячи белгородцев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×