Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:39, 20 августа 2013
 118

В Белгороде продолжается реализация проекта «Спортивное детство — залог будущих побед»

В Белгороде продолжается реализация проекта «Спортивное детство — залог будущих побед»
  • Новость

Он стартовал в прошлом году. Его участниками стали шесть дошкольных образовательных учреждений города. В рамках проекта обновляют спортивно-игровые площадки в детских садах. Работы выполняют предприятия города на благотворительной основе.

Подобная площадка этим летом появилась на территории 51-го детского сада. Там уделяют большое внимание укреплению детского здоровья. Для воспитанников сада и их родителей проводят подвижные игры на природе. Потому такая площадка просто необходима.

«Малыш, попадая в детсад, сразу же включается в воспитательный процесс. И немалую роль в этом процессе играет физическая культура. А чтобы ей заниматься, необходимо проводить спортивные мероприятия», — отметил, в частности, Александр Молчанов, депутат совета депутатов Белгорода, председатель совета территории №5.

Первый этап строительства площадки завершён. В скором времени там появится специальное покрытие, два тренировочных поля, поставят ограждение, трибуны, приобретут необходимый спортивный инвентарь.

«Эта детская площадка будет способствовать повышению двигательной активности дошкольников, повышению интереса как дошкольников, так и их родителей к спортивно-игровой деятельности, что положительно скажется на сбережении здоровья детей», — прокомментировала Марина Чернухина, старший воспитатель МБДОУ ДС №51.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×