Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:43, 19 сентября 2013
 76

Мэр Белгорода проинспектировал строительство спортивной площадки в детсаду №88

Мэр Белгорода проинспектировал строительство спортивной площадки в детсаду №88
  • Новость

В рамках рабочего объезда города мэр Сергей Боженов посетил Центр развития ребёнка — детский сад № 88 на улице Спортивной. Заведующая ДОУ Тамара Семейкина рассказала об основных достижениях детского сада и направлениях работы.

 В учреждении действуют 13 групп, из них две — для детей с речевыми нарушениями. Всего же детский сад посещают 335 малышей, работает 35 педагогов. На базе ДОУ действует физкультурно-оздоровительный центр «Крепыш», в котором расположены плавательный бассейн, физиотерапевтический кабинет, фитобар. Заведующая отметила, что работа коллектива направлена в первую очередь на укрепление здоровья малышей, развитие речи, художественно-эстетическое воспитание.

С 2012 года в детском саду реализуется пилотный проект по раннему изучению немецкого языка совместно с НИУ «БелГУ» при участии Гёте-Института (Германия). Мэр Белгорода обратил особое внимание на прилегающую территорию дошкольного учреждения площадью в 10 тысяч кв. метров.

Здесь в 2013 году были начаты работы по оборудованию современной спортивно-игровой площадки в рамках областного проекта «Спортивное детство — залог будущих побед». Осматривая будущую площадку, Сергей Боженов подчеркнул, что необходимо учесть все потребности ребёнка, максимально приспособить её к детским играм. Также мэр отметил, что на свободной территории возможно разместить ещё один корпус детского сада.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×