Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:00, 27 сентября 2013
 155

Сегодня профессиональный праздник отмечают педагоги дошкольного образования

Сегодня профессиональный праздник отмечают педагоги дошкольного образования
  • Новость

Сотрудников детских садов, педагогов и ветеранов дошкольного образования поздравили администрация и Совет депутатов Белгорода в лице председателя Совета Сергея Глаголева и мэра Белгорода Сергея Боженова.

Уважаемые педагоги, сотрудники детских садов и ветераны дошкольного образования! От имени Совета депутатов и администрации г. Белгорода примите поздравления с профессиональным праздником!

Дошкольный возраст — важный и ответственный период в жизни каждого ребёнка, когда закладываются основы его личности, здоровья и творческого развития. Поэтому труд воспитателя был и остаётся одним из самых ответственных. Благополучное детство и дальнейшая судьба человека зависят от вашей мудрости, терпения, индивидуального подхода, внимания к внутреннему миру воспитанников.

Сегодня в областном центре успешно работают 67 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и 46 негосударственных детских садов. Всего же городская система дошкольного образования охватывает около 16,5 тысячи детей. Этот показатель за пять лет увеличился более чем на 20 % благодаря планомерной работе органов местного самоуправления по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях.

Только за последние два с половиной года было построено два новых муниципальных детских сада, капитально отремонтировано здание ранее не используемого по назначению детского сада № 7, на базе общеобразовательных учреждений открыто 19 дошкольных групп.

Серьёзной задачей остаётся повышение престижа профессии работников дошкольного образования. Значительным успехом в этой работе стало увеличение заработной платы воспитателей. По сравнению с январём 2012 года она выросла на 42 % и в среднем составила более 17 тысяч рублей.

Мы гордимся победами белгородских воспитателей и коллективов дошкольных образовательных учреждений в областных и всероссийских конкурсах. Надеемся, что и в дальнейшем городская система дошкольного образования сохранит свои лучшие традиции и будет постоянно развиваться.

От всей души благодарим вас, уважаемые работники дошкольного образования, за любовь к детям и педагогическое мастерство, за способность раскрывать таланты юных белгородцев, пробуждать в них добрые чувства, формировать лучшие человеческие качества! Пусть работа всегда приносит вам радость и творческое вдохновение, а успехи воспитанников станут наградой за ваши старания. Желаем добра и благополучия.

Сергей Боженов, глава администрации г. Белгорода

Сергей Глаголев, председатель Совета депутатов г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×