Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:46, 01 октября 2013
 66

Руководство города поздравило белгородцев с Днем пожилых людей

Руководство города поздравило белгородцев с Днем пожилых людей
  • Новость

С обращением в адрес жителей города выступили мэр Белгорода Сергей Боженов и председатель Совета депутатов Сергей Глаголев. "Для города важен каждый его житель, независимо от возраста. Поэтому администрация города создаёт условия для того, чтобы Белгород был одинаково комфортным и удобным для жизни всех поколений горожан", говорится в обращении.

С обращением в адрес жителей города выступили мэр Белгорода Сергей Боженов и председатель Совета депутатов Сергей Глаголев. 

 

Текст обращения:

Уважаемые жители города Белгорода, ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения! От Совета депутатов и администрации города Белгорода примите поздравления с Международным днем пожилых людей! Цель этого праздника – создание общества всех возрастов, в котором полноправно живут и одинаково успешно могут себя реализовать и молодёжь, и люди среднего возраста, и представители старшего поколения.

В Белгородской области и в Белгороде реализуются меры, направленные не только на увеличение продолжительности жизни населения, но и на повышение её качества, разнообразия, полноценности, развитие форм участия пожилых людей в процессах, происходящих в городе, в территориальном общественном самоуправлении.

Белгородские пенсионеры обладают богатым жизненным опытом, разнообразными и глубокими знаниями, неравнодушным отношением к тому, что происходит в городе. Это позволяет им и по завершению трудового пути активно и вдохновенно работать на благо Белгорода.

Для города важен каждый его житель, независимо от возраста. Поэтому администрация города создаёт условия для того, чтобы Белгород был одинаково комфортным и удобным для жизни всех поколений горожан.

В Белгороде с почтением и вниманием относятся к пожилым горожанам, окружают их постоянной заботой. Внедряются новые формы работы с пенсионерами и престарелыми гражданами, расширяется спектр социальных услуг. Уже в течение 13 лет в загородных лагерях города проводится Школа общественной активности, которая стала любимой и каждый раз долгожданной для старшего поколения белгородцев.

Ежегодно около 500 слушателей повышают уровень своей компетенции в различных областях, связанных с жизнедеятельностью города, и затем успешно применяют полученные знания на практике. В рамках городской целевой программы «Активное долголетие» также реализуется целый комплекс мероприятий, включающий развитие клубов по интересам, волонтерское движение.

Освоить новые навыки помогает «Университет третьего возраста». Активная жизненная позиция, желание пенсионеров общаться и заниматься творчеством, помогать друг другу находят отражение в работе агентства «55+».

Всё это говорит о том, что в Белгороде пенсионеры живут интересной и насыщенной жизнью. Желаем вам, уважаемые друзья, и впредь сохранять здоровье, оптимизм, бодрость духа и добиваться успехов в любых делах и начинаниях.

Мэр г. Белгорода Сергей Боженов

Председатель Совета депутатов г. Белгорода Сергей Глаголев

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×