Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:32, 08 октября 2013
 143

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 9 октября 2013 года

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 9 октября 2013 года
  • Новость

— Новый номер газеты открывает информация о достижении молодых белгородских ученых БГТУ им. В.Г. Шухова, получивших Кубок финалистов во Всероссийском конкурсе лучших инновационных регионов России «Кубок Вызова-2013». Они разработали и предложили к производству экоцемент, себестоимость которого значительно ниже, а по качеству он не уступает аналогу — портланд-цементу.

— Об изменениях в структуре городской власти, которые предстоит утвердить на предстоящей сессии горсовета, о последних новостях в городе и области — читайте на второй и третьей страницах.

— В рубрике «Городская среда» на четвёртой странице читатели узнают об итогах озеленения Белгорода в этом году и планах на будущий год, а также о санитарном экране территории города — своеобразном «чёрном списке» нарушителей экологического законодательства.

— Одной из старейших жительниц Белгорода Раисе Дмитриевне Французовой исполнилось 90 лет. На пятой странице газета рассказывает об этой удивительной женщине, прожившей долгую и нелёгкую жизнь и до преклонных лет сохранившей веру в людей и оптимизм.

— Сотрудники уголовного розыска 5 октября отметили профессиональный праздник. В этом году подразделению исполнилось 95 лет. На шестой странице номера читайте непридуманные истории уголовного розыска.

— День учителя 5 октября в 32-ом лицее отметили школьным самоуправлением. Ребята не только поздравили любимых учителей, но и заменили их на уроках в роли педагогов. Репортаж об этом — на седьмой странице.

— Также в номере — публикация о предстоящей 20 октября в Белгороде выставке-раздаче бездомных собак из пансионата временного содержания, которая состоится в Центральном парке с 11 до 16 часов. Любой желающий сможет забрать себе понравившегося питомца совершенно бесплатно. Подобная акция в областном центре пройдёт во второй раз.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×