Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:00, 16 октября 2013
 111

В Белгороде дети с ограниченными возможностями получают средства реабилитации

В Белгороде дети с ограниченными возможностями получают средства реабилитации
  • Новость

Стул для купания производства Дании вручили сегодня Даниилу Артеменко. Мальчику 10 лет, его диагноз ДЦП. Новое санитарное приспособление окажет большую помощь родителям. Надёжную поддержку обеспечивают ремни для туловища и ног, регулируемые держатели и подголовник.

Такой подарок Даниилу преподнёс Центр социальной помощи семье и детям. Стул для купания не входит в федеральный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду, он приобретён за спонсорские средства. Его стоимость более 45 тысяч рублей, отметила Ольга Шульгина, заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Белгорода.

Всего в Белгороде проживает 938 детей с ограниченными возможностями, 129 из них не могут передвигаться самостоятельно. Напомним, что в рамках реализации подпрограммы «Дети-инвалиды» городской целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий населения на 2012-2016 годы» приобретаются технические средства реабилитации для оказания помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×