Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:22, 18 ноября 2013
 67

В 16-ом округе Белгорода обсудили программу капремонта домов

В 16-ом округе Белгорода обсудили программу капремонта домов
  • Новость

Депутаты ведут активную работу и в городских округах. На заседаниях советов территорий вместе с населением обсуждаются актуальные вопросы. Так, в 16-ом округе говорили о программе капитального ремонта многоквартирных домов.

Программа рассчитана на 30 лет и предусматривает ремонт всех жилых многоэтажек города. При этом предполагается софинансирование: размер взноса собственников составляет 5 рублей 90 копеек за 1 квадратный метр, плюс бюджетные средства. С 1 октября платеж в регионе является обязательным.

«Люди начинают понимать, что эти деньги нужны для того, чтобы их дом был в хорошем состоянии. Исходя из списка-приложения к постановлению администрации Белгородской области очень много домов нашего округа попадают в программу капитального ремонта 2014-2018 года», — отметил Александр Зеберт, депутат Совета депутатов Белгорода, председатель Совета территории №16.

На заседании совета территории жителей округа также познакомили с деятельностью Белгородского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×