Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:00, 22 ноября 2013
 63

В Белгородской области начался второй этап независимой оценки учреждений социальной сферы

В Белгородской области начался второй этап независимой оценки учреждений социальной сферы
  • Новость

Качество оказания социальных услуг проверят в более чем 100 организациях региона, сообщили в ОАУ «Институт региональной кадровой политики».

С 22 ноября по 22 декабря представители общественного совета по оценке качества оказания услуг государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры и спорта Белгородской области, определят насколько соответствует качество работы учреждений социальной сферы установленным нормативам.

Оценка учреждений проводится в соответствии с критериями: открытости и доступности информации об организации; комфортности условий и доступности получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья; доброжелательности, вежливости и компетентности работников; оценки сроков предоставления услуг.

По итогам обработки полученных данных ОАУ «Институт региональной кадровой политики» подготовит рейтинг организаций социальной сферы. Перечень материалов – список учреждений, составы рабочих групп, нормативные документы размещен на сайте проекта «Народная экспертиза» в разделе «Твоё слово» (narod-expert.ru/stuff).

Оценка учреждений социальной сферы будет проводить ежеквартально, включая в список проверяемых новые организации. Для учреждений, где выявятся те или иные недостатки, профильные департаменты и управления сформируют планы мероприятий по устранению несоответствий. Через год представители Общественного совета вновь посетят эти организации, чтобы выяснить, все ли недостатки удалось устранить.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×