Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:43, 25 декабря 2013
 91

Победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов стали 16 работ из Белгородской области

Победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов стали 16 работ из Белгородской области
  • Новость

Общая сумма грантов на проекты белгородцев — 950 тысяч рублей. Из этой суммы наибольшая часть приходится на четыре проекта в номинации «Лидерство» – 250 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе организаторов конкурса — Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Остальные авторы победили в номинациях «Добровольчество» — два проекта по 50 тысяч рублей, «Здоровье» — два проекта по 50 тысяч рублей, «Инновации» — два проекта по 50 тысяч рублей, «Государственное управление» — 50 тысяч рублей, «Патриотизм» — два проекта по 50 тысяч рублей, «Медиа» — 100 тысяч рублей, «Творчество» — 50 тысяч и 100 тысяч рублей. Общая сумма грантов для 1350 победителей конкурса составила 120 млн рублей. Всего было подано более 12,5 тысячи, порядка 7 тысяч полных пакетов документов. Победители получат 50 премий по 300 тысяч рублей, 100 премий по 200 тысяч рублей, 500 премий по 100 тысяч рублей и 700 премий по 50 тысяч рублей.

Около 150 проектов, которые не победили в конкурсе, получат премии из внебюджетных источников – от партнёров конкурса.

Конкурс проводится второй год подряд и входит в систему поддержки талантливой молодёжи в России. В 2013 году 5783 молодёжных инициативы были поддержаны в грантовых конкурсах на региональном, муниципальном и федеральном уровнях. Общая сумма грантов как от государства, так и от частных структур, составила порядка 693 млн рублей

«Всероссийский конкурс молодёжных проектов — это хорошая возможность поддержать социально активную молодёжь, дать ей стимул реализовать свои идеи в различных областях. Молодые конкурсанты уже сегодня задают вектор развития во всех областях социальной, культурной и экономической жизни нашего общества, развивают инновационные производства, повышая инвестиционную привлекательность России», — отметил глава Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Белоконев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×