Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:23, 10 января 2014
 Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина 91

Эстафета олимпийского огня в Белгороде начнётся с железнодорожного вокзала

Эстафета олимпийского огня в Белгороде начнётся с железнодорожного вокзала
  • Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина
  • Новость

17 января областной центр встретит главный символ Олимпиады. Официальная церемония состоится в 10 утра на перроне железнодорожного вокзала. Сюда прибудет спецпоезд, который и доставит факел с огнём. 

Общая протяжённость дистанции составит 30 километров 329 метров. Маршрут будет разбит на короткие беговые отрезки - на каждого спортсмена придётся около 200 метров. Определены и места остановок, их шесть. Это площадки перед музеем истории Юго-восточной железной дороги, учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной, у Дворца Спорта «Космос», перед памятником Равноапостольному Князю Владимиру, у здания Белгородской государственной филармонии, перед офисом филиала «Ингосстраха» по Гражданскому проспекту.

К 18 часам огонь доставят на Соборную площадь, здесь пройдет большой спортивный праздник, кульминацией которого станет зажжение чаши с Олимпийским пламенем.

Олимпийский огонь по Белгороду пронесут 150 факелоносцев. Это спортсмены, общественные деятели, тренеры и учащиеся.

В эстафете примут участие более 400 волонтеров. Белгородцы уже в ожидании. Стать причастными к главному спортивному событию года хотят горожане разных возрастов. Областной центр станет сто пятнадцатым городом, через который пройдет эстафета. Завершится она 7 февраля в Сочи, в день открытия Олимпиады.

Эстафета, символизирующая приближение XXII Зимних Олимпийских игр, самая продолжительная и масштабная за всю историю. Она продлится 123 дня и пройдет через 2900 населённых пунктов восьмидесяти трёх субъектов страны.

Напомним, что для обеспечения безопасности участников эстафеты на время ее проведения будет перекрыто движение и ограничена парковка на улицах Белгорода. И в пятницу стало известно, что в условиях ограничения движения транпорта 17 января 2014 г. в Белгороде рекомендовано сделать нерабочим днем. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×