Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:33, 17 января 2014
 107

Безопасность на Крещение будут обеспечивать сотрудники МЧС

Безопасность на Крещение будут обеспечивать сотрудники МЧС
  • Новость

В Белгородской области идут к завершению подготовительные мероприятия к Крещению – одному из главных православных праздников, который традиционно отмечается 19 января. 

Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник - они отправляются на водоем и совершают обряд омовения в прорубе-Иордане. С 9.00 18 января до 12.00 19 января силы и средства Главного управления МЧС России по Белгородской области будут приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». На всех оборудованных для купания местах, а их в области 35, будут дежурить спасатели, пожарные, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.

Все места массового купания будут взяты на учет Центра управления в кризисных ситуациях. Всего от Главного управления МЧС России по Белгородской области будет задействовано 259 человек личного состава, 112 единиц техники, 13 плавсредств. Также в местах купания будут дежурить медицинские работники, сотрудники полиции.

Тем, кто решил окунуться в прорубь в праздник Крещения, Главное управление МЧС России по Белгородской области советует соблюдать осторожность, ведь, как показывает практика, несчастные случаи в Крещение, как правило, связаны с пренебрежением правилами личной безопасности.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×