Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:51, 11 апреля 2014
 77

Первое заседание Городского земского собрания пройдёт сегодня в Белгороде

Первое заседание Городского земского собрания пройдёт сегодня в Белгороде
  • Новость

Это новый общественный орган,  в состав которого входят около 200 экспертов,  выдвинутых профессиональным сообществом Белгорода.  Городское земское собрание сформировано из представителей всех отраслей, причем делегатов определяли на общих собраниях.  Подобного экспертного сообщества на сегодняшний день в России нет.

Как отмечено в уставных документах, цели работы Белгородского городского земского собрания — профессиональная и социальная экспертиза проектов и решений, выработка и реализация  механизмов и форм гражданского участия в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики, поддержка гражданских инициатив и развитие солидарного общества.

Напомним, что идею о создании городского земского собрания озвучил мэр Белгорода Сергей Боженов  осенью прошлого года. Инициатива прозвучала  на  расширенном заседании Общественного совета при коллегии местного самоуправления, когда обсуждался проект бюджета города на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.  Идею  поддержали присутствующие руководители предприятий, организаций, учреждений, почётные граждане, представители общественных организаций.

В январе этого года было проведено первое общее заседание учредителей Белгородского городского земского собрания, на нём были избраны председатель — Николай Перестенко и заместители — Юрий Туранин и Андрей Кузубов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×