Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:15, 17 апреля 2014
 165

В Белгороде вышел сборник стихов о полиции, написанных детьми

В Белгороде вышел сборник стихов о полиции, написанных детьми
  • Новость

«Важная работа – защита и забота». Так называется недавно изданный сборник стихотворений о работе полиции. Примечально, что авторами и поэтических творений, и иллюстраций стали дети. Первый печатный экземпляр сегодня правоохранители вручили одному из начинающих поэтов, учащемуся 10 лицея, Владимиру Пашкану. 

Самоотверженному труду стражей порядка девятиклассник Владимир Пашкан посвятил стихотворение. Кстати, написал его акростилем. Так, что первые буквы каждой строфы складываются в слово «полиция». На поэтическое творение школьника вдохновили родные. Теперь стихотворение Владимира открывает недавно изданную книгу стихов о работе стражей порядка.

Сегодня от городской полиции ему вручили благодарность и первый экземпляр поэтического сборника. Кстати, в его создании участвовали школьники со всего региона. Иллюстрации к стихотворениям тоже делали дети. Сборник включает несколько десятков стихотворений. Дети писали о работе сотрудников разных подразделений полиции: кинологов, омоновцев, госавтоинспекторов.

Стражи порядка благодарны школьникам за такое внимание. Согласны с ними и ветераны органов внутренних дел и внутренних войск. К слову, сегодня они отмечают свой профессиональный праздник. Владимир Копица, ставший в свое время первым начальником городского УВД, подчеркнул: ему, как ветерану, особенно приятно осознавать, что молодое поколение с трепетом относится к работе правоохранителей.

Сборник стихов о работе стражей порядка вышел в печать небольшим тиражом. Но уже скоро его можно будет найти в библиотеках региона, а в электронном виде на сайте областного УМВД.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×