Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:30, 17 мая 2014
 Репортаж Надежды Дурневой, Александра Поддубного 118

«Белгород» пролетел над Крымом

  • Репортаж Надежды Дурневой, Александра Поддубного
  • Новость

Аэростат с символикой Белгорода принял участие в I Международном фестивале «Крымские авиационные игры», который проходил вблизи Коктебеля в Крыму 9 и 10 мая. Для нового аэростата с гербом Белгорода это был первый подъём в воздух, рассказал руководитель Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко. 

«Наш новый аэростат с гербом Белгорода первый свой полёт совершил в небе над Крымом. Этим мы хотели показать, что поддерживаем Крым и рады его вступлению в состав России», — подчеркнул Вадим Радченко. Аэростат пролетел и над Кировским районом, над которым шефствует Белгородская область. Интересно, что на куполе аэростата нарисовано солнышко-смайлик, что создает хорошее настроение зрителям.

От Белгородской федерации воздухоплавания в фестивале приняли участие три аэростата. Помимо воздушных шаров, белгородцы привезли в Крым и маленькие аэромодели «Орден Отечественной войны» и «Белгородский край» с гербами всех районов Белгородской области. Они участвовали в вечернем свечении на городской набережной и привокзальной площади Феодосии.

Вадим Радченко отметил, что на сегодняшний день лишь несколько регионов имеют аэростаты со своей символикой: Санкт-Петербург, Карелия, Рязань и вот теперь Белгород. Использовать воздушный шар будут при проведении различных праздничных мероприятий.

Что касается Международного фестиваля «Крымские авиационные игры», его планируют сделать ежегодным.

Фото Михаила Койнова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×