Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:08, 23 июня 2014
 126

С прибывшими в Белгородскую область беженцами работают психологи МЧС

  • Новость

По состоянию на 10 часов 23 июня число прибывших в регион граждан Украины составляет 1745 человек, в том числе — 512 детей. Они размещены в 48 пунктах временного размещения, сообщили в областном ГУМЧС.

Во всех пунктах налажено жизнеобеспечение населения — водой, продуктами питания, предметами первой необходимости, коммунально-бытовыми услугами, осуществляется транспортное, а также информационное обеспечение.

В пунктах временного размещения всем прибывшим оказывается медицинская помощь, помощь в подготовке необходимых документов, организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. 

Также на местах работают психологи Главного управления МЧС, обеспечивающие психологическое сопровождение людей — в основном это женщины и дети. 

«Выслушать людей и дать им выговориться — самое главное», — говорят специалисты МЧС.

Кроме того, в пунктах временного размещения с гражданами из Украины работают инспекторы надзорной деятельности. Со взрослыми и детьми они проводят инструктажи по правилам пожарной безопасности, рассказывают о том, куда звонить в случае пожара, как правильно себя вести в случае возгорания, учат пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также инспекторы надзорной деятельности проверяют и сами пункты на соблюдение требований пожарной безопасности.

Межведомственными оперативными группами девяти муниципальных образований продолжается работа на пунктах пропуска по встрече прибывающих беженцев.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×