Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:18, 26 июня 2014
 84

Сегодня Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

Сегодня  Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом
  • Новость

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение ежегодно отмечать этот праздник в знак своей решимости объединить усилия для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Белгородские сотрудники органов наркоконтроля ведут непримиримую борьбу с наркоагрессией. В этом году они выявили 309 преступлений, в том числе 220 тяжких и особо тяжких. 

Особый акцент наркополицейские белгородчины делают на противодействии организованным формам наркопреступности. Не случайно значительно «выросло» число зарегистрированных противоправных деяний, совершенных группами и преступными сообществами, а также количество фактов незаконного приобретения, хранения, перевозки и, изготовления наркотических средств.

Во многих странах мира к Международному дню борьбы с наркоманией приурочены просветительские мероприятия и акции, которые рассказывают о вреде и последствиях употребления наркотиков и пропагандируют здоровый образ жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, какой страшный недуг.

В нашем регионе в конце мая стартовал традиционный месячник «Знать, чтобы жить!». В его рамках сотрудники управления наркоконтроля совместно с педагогами, врачами- наркологами, сотрудниками библиотек проводят для школьников, студентов, родителей информационные часы, викторины, собрания, беседы и лектории. Их главная тема – уберечь детей и подростков от употребления наркотиков.

Напоминаем, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств можно по телефону доверия УФСКН России по Белгородской области - 27-27-77, который работает круглосуточно.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×