Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:47, 23 мая 2015
 279

Последний звонок прозвенел во всех школах Белгорода

В этом году 9 и 11 классы заканчивают около четырёх с половиной тысяч юных белгородцев. Со словами напутствия ко вчерашним школьникам 23 мая 2015 года обратились первые лица города, представители депутатского корпуса. Наши корреспонденты работали сегодня в нескольких школах города. 

Все вместе, нарядные и с цветами, выпускники выстроились на торжественную линейку, чтобы сказать школе и детству "Прощай"! Это первый серьезный рубеж, впереди — новые открытия и новая, уже взрослая, жизнь.

Последний звонок в стенах 40 школы прозвучал для 127 выпускников. Из них — 46 одиннадцатиклассники.

Этот школьный праздник, пожалуй, один из самых волнующих. За 11 лет они стали настоящей семьей. Юноши и девушки добились хороших результатов в учебе, спорте и творчестве. Многие из выпускников заявили о себе как лидеры школьного ученического самоуправления, завоевали немало наград во всевозможных олимпиадах и конкурсах.

С замиранием сердца на выпускников смотрят первоклашки. В этом году в 40-й школе их 128. Им и принимать эстафету. 40 школа в прошлом году была отмечена как одно из лучших образовательных учреждений Белгорода по качеству обучения и поддержке талантливых детей. Образовательное учреждение стало лауреатом конкурса «100 лучших школ России». Здесь создан настоящий образовательный комплекс, где растят всесторонне развитых личностей.

Поздравить выпускников с окончанием школы пришел мэр Белгорода Сергей Боженов. «Под руководством ваших педагогов вы с успехом преодолели один из важнейших жизненных этапов. — Обратился к выпускникам мэр города. —Теперь главная задача: выбрать ту профессию, которая позволит вам проявить все свои способности и таланты, получать удовольствие от работы и трудиться, чтобы стать достойными гражданами России. Мы стремимся развивать Белгород, как «умный» город для умных людей, город удобный для жизни. Совсем скоро создавать такой город будете именно вы, сегодняшние старшеклассники.»

Напутственные речи учителей, слезы родителей, грустные и радостные минуты для самих старшеклассников - в 49-й школе последний звонок прозвенел вот уже в 17-й раз. В этом году в образовательном учреждении 85 выпускников - одиннадцатиклассников. Поздравить школьников пришли почетные гости. Депутат горсовета Алексей Потапов и депутат Белгородской областной Думы Виталий Слободчук обратились с напутственными словами к старшеклассникам.

Праздник прошел и в 28 школе. Классный руководитель 11А Татьяна Дмитриевна Праведникова называет себя многодетной мамой. И хотя у этот выпуск у нее уже четвертый, к прощанию так и не привыкла. В этом году из стен учебного заведения во взрослую жизнь отправятся 45 одинадцатиклассников. Под звуки вальса они простились со школой. Впереди взрослая жизнь.

Со школой, правда младшей, в этот день прощались и четвероклассники. Они восторженно смотрели на своих старших товарищей.

В 10 лицее также чувствовалась праздничная атмосфера волнения. Со словами напутствия к выпускникам обратились представители депутатского корпуса депутат Белгородской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрий Селиверстов и единоросс, Депутат Совета депутатов Белгорода Александр Щеглов.

На праздничную линейку, взявшись за руки, вышли 57 выпускников 32 лицея. Поздравить учащихся с окончанием школы пришел почетный гражданин Белгородской области, депутат Белгородской областной Думы Владимир Куликовский. В этом учебном году 32 лицей занял первое место по итогам областного рейтингования и вошел в число пятисот лучших общеобразовательных учреждений России. И это совместное достижение преподавателей и учеников.

Лицей по праву гордится своими выпускниками: четыре одинадцатиклассника и один девятиклассник - стипендиаты губернатора области, двое стали стипендиатами мэра. Многие учащиеся проявили себя как активные участники и победители конкурсов не только городских, но и всероссийских уровней.

В 18 школе последний звонок прозвенел для 15 выпускников. Многие из них уже определились с выбором будущей профессии. Говорят, теперь главная задача – хорошо сдать экзамены. В этот день в адрес выпускников звучали только теплые слова.

С напутственным словом к выпускникам обратился Валерий Скруг, заместитель председателя Белгородской областной Думы, президент Белгородской торгово-промышленной палаты. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, благодарили учителей за полученные знания.

Завершилась торжественная линейка традиционным школьным вальсом. В этом году в Белгороде около 1700 выпускников 11 классов. Еще почти три тысячи – это девятиклассники. Последний звонок для них стал началом нового этапа теперь уже взрослой жизни. После праздничной линейки во всех школах прошли классные часы, а уже с понедельника ученики начнут сдавать первые экзамены.

 

Фоторепортаж Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×