Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:02, 04 июня 2015
 93

Белгород поздравил город-побратим с праздником

Белгород поздравил город-побратим с праздником
  • Новость

Сегодня отмечается День Царя Константина и Царицы Елены, особенно почитаемых в сербском городе Ниш. Год назад в этот день было подписано Соглашение о побратимстве Белгорода и Ниша. 

В Ниш для участия в торжественных мероприятиях отправилась делегация города Белгорода во главе с руководителем комитета по управлению Западным округом Андреем Морозовым. Накануне состоялся торжественный приём у митрополита , а сегодня – у мэра г. Ниша Зорана Перишича.

В поздравительной телеграмме мэра г. Белгорода Сергея Боженова говорится: «День святых Царя Константина и Царицы Елены, отмечаемый в Нише как день города, стал точкой отсчёта для нового этапа развития наших древних городов. Долгие годы сотрудничества в образовательной, культурной и иных сферах год назад дали жизнь договору о побратимстве Белгорода и Ниша. Уверен, что наше сотрудничество будет развиваться и крепнуть. Желаю всем жителям Ниша добра и благополучия!»

Кроме того, в этом году отмечается ещё одна знаменательная дата побратимских отношений – 50-летие Университета г. Ниша, сотрудничество БГТУ им. В.Г. Шухова с которым и положило начало дружбе городов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×