Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:46, 07 августа 2015
 73

Свои проекты по развитию территорий представляли активисты ТОСов

Свои проекты по развитию территорий представляли активисты ТОСов
  • Новость

Школа актива под названием «Наша инициатива» прошла на базе детского оздоровительного лагеря имени Гагарина сегодня. Её участниками стали 70 человек, это активисты советов территорий и ТОСов. 

На торжественное открытие пригласили депутатов горсовета и Белгородской областной Думы. Они обратились с напутственными словами к участникам, а также отметили важность развития общественного самоуправления. 

«Тот опыт, который сегодня накоплен в Белгороде — это позитивный результат большой работы солидарного общества. Каждый житель должен знать, что он будет услышан. А молодые специалисты внесут молодой задор», — сказал Георгий Голиков, почётный гражданин Белгорода.

«Развитие ТОСов немыслимо без обмена опытом, без личных связей. Это прекрасная инициатива», — отметил Юрий Селиверстов, депутат Белгородской областной Думы V созыва.

«Сейчас создано немало обществ, организаций, все разделено. Но город сделал шаг в нужном направлении. Объединить — эта работа самая необходимая и проводится в нужное время», — сказал Виталий Слободчук, депутат Белгородской областной Думы V созыва.

«Без проектного подхода, без вовлечения в конкретные дела они на протяжении времени могут видеть свои результаты. То, что этому пункту уделяется большое внимание — это правильно», — подчеркнул Юрий Дьячков, депутат совета депутатов Белгорода.

В рамках работы школы актива провели тренинги на командообразование. Участников распределили на шесть групп, каждая из которых получила задания по проектной деятельности. Активисты предлагали идеи по проведению культурно-массовых мероприятий, спортивных и детских праздников, а также по благоустройству и обеспечению безопасности. 

Лучшие проекты будут представлены на конкурс по развитию городских территорий, который стартовал в Белгороде в конце мая. Школа актива для горожан в таком формате проходит впервые. Главная задача — объединить представителей разных поколений. 

«Эту школу актива мы организовали для того, чтоб объединить команды на 27 территориях города, чтобы они предложили идеи», — прокомментировала Светлана Губина, начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Белгорода

В планах организаторов — сделать такие встречи регулярными.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×