Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:45, 23 апреля 2016
 81

В Белгороде стартовала добровольческая акция «Ветеран живёт рядом»

22 апреля 2016 года у здания управления социальной защиты населения города Белгорода прошел ежегодный торжественный старт добровольческой акции «Ветеран живёт рядом».

В рамках акции добровольцами оказывается посильная помощь одиноким и одиноко проживающим ветеранам ВОВ в быту. Заявки от нуждающихся в помощи принимаются Центром добровольческого движения по телефону: 33-39-07/ Только за март-апрель 2016 года поступило 150 заявок от нуждающихся жителей города, из них 95 уже выполнено. 

В этом году помимо тех добровольцев, кто уже не раз принимал участие в мероприятиях, проводимых Центром добровольческого движения: Белгородского университета кооперации, экономики и права, НИУ «БелГУ», добровольческого Агентства «55+», участие приняли студенты Правоохранительного, Механико-технологического, Индустриального, Строительного, Политехнического колледжей, Машиностроительного и Техникума промышленности и сферы услуг.

Торжественный старт акции дала начальник управления социальной защиты населения города Белгорода Наталья Тимофеева. Она отметила, что, отмечая 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, это еще один повод проявить внимание и заботу о ветеранах. Она поблагодарила добровольцев за уже проведенную работу: генеральную уборку и косметический ремонт квартир одиноких и престарелых граждан, уборку дворовых территорий, покраску заборов и пр. 
Заместитель председателя Совета депутатов города Белгорода Лариса Гончарова выразила уверенность, что все заявки будут выполнены, ведь на работу выходят два поколения – молодежь и пожилые люди.
Председатель добровольческого Агентства «55+» Юлия Бортвинова заверила о готовности добровольческих групп к работе.
Участник Великой Отечественной войны Александр Сергеевич Поляков поблагодарил молодежь за работу по оказанию помощи одиноким пожилым людям, ветеранам и участникам ВОВ, и отметил: «С таким поколением у нас есть будущее».

Директор Белгородского регионального фонда медико-социальных программ имени Преподобного Феодосия Печерского Николай Кабанов первый раз принял участие и уже оказал существенную помощь добровольцам: пожилым – на оплату мобильной связи, студентам – проезда, так же каждой группе добровольцев был вручен набор инвентаря для уборки с современными моющими средствами. 
В заключение Наталья Евгеньевна вручила лидерам добровольческих организаций Листы-задания. В этом году им предстоит выполнить более 350 заявок.
Ставшие членами ЦДД в 2016 г. студенты педагогического колледжа создали атмосферу праздника, подарив всем участникам мероприятия музыкальные номера.

Фото пресс-службы мэрии и Бориса Ечина

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×