Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:57, 22 февраля 2017
 710

Вячеслав Воробьёв – герой проекта «Жить в Белгороде»

Вячеслав Воробьёв – герой проекта «Жить в Белгороде»
  • Новость

Сегодня гость проекта «Жить в Белгороде» – Герой России Вячеслав Воробьёв. Мы говорим о службе, командирах, мужестве, признании и любви.

«Когда меня раненого положите в машину, я ребятам сказал: только маме не говорите», «У родителей не было со мной хлопот, все свои проблемы я решал сам», «Чем горжусь? Краповым беретом», «Художественный фильм обо мне? Да, посмотрел, осилил с седьмого раза».

Смотрите программу «Жить в Белгороде» на телеканале «Белгород 24» 23 февраля, в 18:00.

Справка: Вячеслав Воробьёв родился 29 мая 1984 года в Белгороде. Сотрудник УМВД по Белгородской области, Герой России (2009). Особо отличился 12 февраля 2009 года в ходе очередной служебной командировки на территорию Северо-Кавказского региона. Белгородский ОМОН получил приказ в составе штурмовой группы ликвидировать бандгруппу, находившуюся в частном доме в Назрани. Предполагалось, что в этом доме скрывается один из лидеров боевиков, главарь Малгобекской бандгруппы Мустафа, причастный к организации ряда особо тяжких преступлений террористической направленности. По оперативным данным, в подвале дома действовал цех по изготовлению самодельных взрывчатых устройств, в том числе и так называемых «поясов шахида». Чтобы обеспечить прохождение штурмовой группы, старший сержант Воробьёв первым проник на территорию домовладения. В ходе спецоперации получил тяжёлую контузию и 16 проникающих огнестрельных ранений.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×