Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:34, 01 марта 2018
 55

Анонс материалов газеты «Наш Белгород» от 2 марта 2018 года

  • Новость

Новый номер газеты  открывает репортаж с церемонии  награждения победителей городского этапа областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия». Лучшей в Белгороде признана семья Вашевых, где воспитываются девять детей.

В областном центре состоялась очередная сессия городского Совета. Основным вопросом стал отчет его председателя Сергея Глаголева. Он отметил работу народных избранников над бюджетом Белгорода и принятие социально значимых решений по разным направлениям городской жизни. Подробности – на 4-й странице.

180-летию установления дипломатических отношений России и Сербии был посвящен торжественный прием в Москве в посольстве Сербской республики. На нем побывала корреспондент телеканала «Белгород 24», председатель белгородского Общества российско-сербской дружбы Ксения Голуб. Своими впечатлениями она поделилась на 5-й странице в рубрике «Общество».

Здесь же – рассказ о традиции сбора книг военнослужащим белгородской части. Акция уже пять лет проводится библиотекой-филиалом №7 накануне Дня защитника Отечества. В этот раз белгородцы собрали для служивых 165 экземпляров художественной литературы, которая была вручена в библиотеке на встрече солдат с учащимися техникума промышленности и сферы услуг.

В рубрике «Городская среда» на 6-й странице, - публикации, посвященные благоустройству Белгорода. Горожане проголосовали за 11 общественных территорий, подлежащих благоустройству в первую очередь. Сейчас идет работа над дизайн-проектами, общественные обсуждения которых завершатся 15 марта.

По итогам прошлого года ТОС «Ячневский» занял первое место по Восточному округу в муниципальном конкурсе «Белгород меняется». О работе ТОСа рассказал его руководитель Руслан Локтев.

Впервые белгородские медики провели уникальную операцию по стентированию пищевода в горбольнице №1. Проблемы волонтерского движения молодые белгородцы обсудили «за круглым столом» в деловой библиотеке. А местное отделение Союза пенсионеров России подвело итоги года и наметило планы на будущее. Материалы – на 7-й странице.

В Белгороде назвали имена победителей и призеров муниципального этапа педагогического конкурса профессионального мастерства. Мэр города Константин Полежаев поздравил всех со значительными достижениями и выразил надежду, что они достойно представят наш город на областном и всероссийском уровнях. Информация – на 12-й странице.

Впервые в Белгороде побывал Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. Концерт состоялся в День защитника Отечества во Дворце культуры технологического университета им. В.Г. Шухова. Белгород стал одним из пунктов гастрольного турне знаменитого коллектива, посвященного 100-летию пограничной службы России. Артисты также дали концерты в Валуйках и Прохоровке, оставив у зрителей незабываемые впечатления. Подробности – на 13-й странице.

В традиционной рубрике «Обратная связь» на 16-й странице – письма читателей газеты и ответы специалистов по защите прав потребителей на вопросы белгородцев.

18-я страница «Имена Белгородчины» рассказывает о знаменитых людях нашего края – педагоге и краеведе Николае Косове и великих ученых-белгородцах, внесших значительный вклад в развитие инженерно-технической, биологической, медицинской, метеорологической науки – как российской, так и мировой.

В «Литературной гостиной» на 19-й странице – материалы о презентации новой книги Виктора Овчинникова «Мой Достоевский» и лингвистическом турнире, который провели для школьников студенты в универсальной научной библиотеке.

Белгородскому отделению Союза художников исполнилось 50 лет. На 20-й странице – рассказ об истории организации и наших известных мастерах кисти и мольберта.

В номере также – последние новости, спортивная информация, полезные советы на все случаи жизни и афиша предстоящих городских событий.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×