Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:10, 02 марта 2018
 148

Мэр Белгорода Константин Полежаев встретился с активистами ТОС Западного округа

В этом году это уже вторая встреча Константина Полежаева с активистами территорий, в феврале глава администрации в таком же формате общался с руководителями ТОС Восточного округа

Встреча в Доме офицеров началась с доклада мэра о том, что было сделано в городе в минувшем году и каковы планы.

Благоустройство дворов, домов и дорог, обеспечение детей-сирот новыми квартирами, открытие школ-новостроек, создание мест для дошкольников - работа ведется планомерно по всем направлениям и результаты говорят сами за себя. 

Что касается развития частного сектора, Константин Полежаев отметил, что таким районам нужна долгосрочная программа благоустройства с активным участием жителей - по принципу муниципальной программы благоустройства дворовых территорий МКД. Такие примеры взаимодействия уже имеются. В прошлом году силами округов была проведена работа на улицах Корочанская, Волчанская и Сумская. Инициативу собравшиеся поддержали.

Затем слово взяли депутаты Горсовета – председатели советов территорий и руководители ТОС.

Максим Палесика привёл примеры конкретных дел, реализованных совместно с ТОСАми и отметил важность такого взаимодействия.

О реальных делах рассказывали активисты ТОСов.

Так, в ТОСе «Весенний 3» привели в порядок детскую площадку на улице Конева, получив на это грант в конкурсе инициатив по развитию территорий. Есть такой опыт и у ТОС «Инициатива». Он создан четыре года назад и уже успел стать настоящим коллективом единомышленников.

Встречу продолжило живое общение в формате вопрос-ответ.

Вопросов было много. Речь шла в основном о благоустройстве, причём, не только дорог, дворов и домов, но и городских парков.

Подводя итоги встречи, Константин Полежаев отметил, что общение уже перешло на новый уровень – более конструктивный и открытый.

«Когда мы слышим друг друга в диалоге, мы можем совместными делами воплощать задуманное в жизнь. Благодаря общению с вами власть держит руку на пульсе города, понимая, какие проблемные зоны есть, что требует решения», - подчеркнул мэр.

Отметим, что число участников территориального общественного самоуправления в Белгороде растёт. В прошлом году было создано 124 ТОСа, а всего их в городе уже 600.

Елена Коржова, Дмитрий Ярема.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×