Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:00, 03 марта 2018
 95

Депутаты Белгородского городского Совета встретились с молодыми избирателями

  • Новость

Встреча прошла в рамках всероссийского Дня молодого избирателя.

Народные избранники поделились своим опытом работы в представительном органе власти, рассказали о проектах Горсовета и администрации города, в которых молодые люди могут себя проявить.

Заместитель председателя городского Совета Лариса Гончарова отметила, что одним из основных качеств депутата является его умение наладить диалог с жителями. Этому способствует развитие территориального общественного самоуправления. В прошлом году была создана Общественная палата города.

В качестве еще одного примера диалога власти и общества Лариса Гончарова назвала народное рейтинговое голосование за благоустройство общественных зон, в ходе которого сами жители определяют, какие объекты ремонтировать в первую очередь.

О проектах, направленных на вовлечение молодежи в общественную жизнь Белгорода, рассказала начальник управления молодежной политики Алина Денищик. С этой целью в городе создан волонтерский корпус и ведется работа по формированию молодежного правительства. Лучшие активисты могут стать стипендиатами мэра.

На встрече коснулись и темы предстоящих выборов. Председатель городской избирательной комиссии Дмитрий Сиротенко рассказал об их технических новшествах: об установке видеокамер и работе КОИБов. Безопасность граждан на избирательных участниках обеспечат стационарные металлодетекторы.

В рамках встречи Лариса Гончарова и Дмитрий Сиротенко вручили дипломы и грамоты городской избирательной комиссии победителям и участникам конкурсов сочинений и плакатов на тему выборов, а также на лучший клуб молодого избирателя.

Фото пресс-службы администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×