Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:13, 07 марта 2018
 69

У паллиативной службы в Белгороде появился новый автомобиль

  • Новость

Автомобиль «Лада гранта» передан в дар благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» фондом «Поколение».

«Это будет второй автомобиль нашей выездной паллиативной службы, - прокомментировала Евгения Кондратюк, председатель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака». - На сегодняшний день у нас под опекой находятся 55 семей, одна машина не успевает ездить по области. Мы обратились в фонд «Поколение» с просьбой помочь нам. И вот теперь полноценно будут работать две бригады».

Интересно, что ответ от фонда «Поколение» пришел на следующий день после обращения.

«Чужой беды не бывает. Мы благодарны этому учреждению, в первую очередь его руководителю, что они взяли под опеку детей. Эта помощь семьям значима и необходима», - подчеркнул Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» существует уже больше 10 лет. Свою главную задачу фонд видит в помощи онкобольным детям и их семьям, организация тесно сотрудничает с онко-гематологическим отделением Детской областной клинической больницы. В 2016 году фонд открыл региональную выездную паллиативную службу помощи. В состав выездной бригады входят врач паллиативной помощи, соцработник и педагог, взрослый и детский психологи, юрист, координатор.

Паллиативная служба подразумевает оказание помощи на дому семьям, в которых дети неизлечимо больны.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×