Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 13 июня 2018
 46

Белгородцы участвуют в молодёжном форуме на Дальнем Востоке

Белгородцы участвуют в молодёжном форуме на Дальнем Востоке
  • Новость

Дальний Восток дал старт Всероссийской летней форумной кампании Росмолодёжи.

Открытие первой федеральной смены «Человеческий капитал» пройдёт на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Амур» в Хабаровском крае 13 июня, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по делам молодёжи.

В работе форума примет участие молодёжь Белгородской области.

В 2018 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» состоится под Комсомольском-на-Амуре впервые. Форум «Амур» проходит в три смены, первая из которых – окружная, она объединила представителей Дальневосточного федерального округа и завершается 11 июня, вторая и третья станут всероссийскими. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.

Участниками первой федеральной смены — «Человеческий капитал» — станут 350 молодых парламентариев, членов общественных советов при региональных органах исполнительной власти, руководителей молодёжных организаций, социальных предпринимателей и молодых урбанистов из всех субъектов России. Белгородскую область на форуме представляют два участника.

Перед проектными командами, сформированными из участников смены, будут стоять задачи по разработке актуальных решений по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формирования культурных пространств, урбанистического развития городов и поддержке ЗОЖ.

А 17 июня участники предложат программы привлечения молодых людей на территорию Дальнего Востока. Федеральная смена «Человеческий капитал» завершится 19 июня, второй станет всероссийская смена «Инженеры будущего», она пройдёт с 21 по 27 июня.

Идея Форума — жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть все для комфортного проживания.

Дальневосточный молодёжный форум проходит с 2015 года. Он приобрёл статус федерального в соответствии с поручением  Президента Российской Федерации Пр-305 от 20 февраля 2018 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×